Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась посадка тюльпанов. Весной город украсят 105 тысяч цветов
15:3615 октября 2020

МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступил к посадке луковиц тюльпанов. Цветы должны распуститься к маю следующего года.

Как отметил директор Центра Геннадий Моргунов, используется посадочный материал 14 сортов, в том числе новый – Дабл Ю, с пурпурно-розовым, махровым цветком. Остальные – традиционные: красный Миранда и ярко-красный Фостери Кинг, бело-розовый Фокстрот, оранжевый Шарада, красно-белый Хеппи Генерейшн, лиловый Парпл Флег и другие.

В Ленинском районе тюльпаны появятся в сквере на улице Гончарова, у Центробанка и гостиницы «Волга», перед входом в парк «Победа», на пересечении улиц Ленина и Спасской, Карла Маркса с улицами Гагарина и Крымова, в сквере курсантов УВВТУ.

На территории Железнодорожного района цветы украсят кольцевые перекрёстки перед въездом на Императорский мост и на площади III Интернационала, скверы 60-летия Победы и у ККК «Современник», а также площадь перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный».

В Засвияжье цветники появятся на Пушкарёвском кольце, перекрёстке улиц Шолмова и Камышинской, возле спорткомплекса «Новое поколение», в Заволжье – на пересечении проспектов Ульяновского и Созидателей, Туполева и Ленинского Комсомола, Димитровградского шоссе и проезда Заводского, у Дома связи.