Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась подготовка к купальному сезону
14:4317 марта 2020

Разрешённым местом для купания в Ульяновске является центральный городской пляж. Также для массового отдыха будет подготовлено три места – это старый Свияжский пляж, котлован рядом с посёлком Борьба, а также пляж в парке 40-летия ВЛКСМ.

По словам директора городского центра по благоустройству и озеленению Геннадия Моргунова, с 15 до 25 мая в местах массового отдыха планируется выполнить ремонт и покраску малых архитектурных форм, вырубить поросль, установить контейнеры.

«На Центральном пляже мы приведём в порядок бассейны, вода в которых в течение лета будет меняться еженедельно, дважды в месяц – проводится её анализ, – сказал Геннадий Моргунов. – На старый Свияжский пляж предстоит завезти 650 тонн чистого речного песка. Сейчас мы заключаем контракты, закупаем все необходимые расходные материалы».

Начальнику Управления гражданской защиты Сергею Цывочке глава города Сергей Панчин поручил до начала купального сезона обследовать и очистить дно пляжа и мест отдыха вблизи воды, обеспечить на них дежурство спасателей, а директору компании «Дорремстрой» Владимиру Чумуркину – провести карточно-ямочный ремонт подъездных путей.