Яндекс.Метрика
В Ульяновске на Московском шоссе и улице Верхнеполевой меняют трамвайные пути
9:4212 мая 2020

Работы продолжались без выходных. По данным на 11 мая, на Московском шоссе на остановке «Автозавод» бригады МУП «Ульяновскэлектротранс» сняли 150 метров старых путей – по 75 метров в каждом направлении движения.

«Подготовили так называемое «корыто» и ожидаем подвоза новой рельсошпальной решётки, которую планируем смонтировать до конца дня. Впоследствии её засыплем щебнем, после чего выполним подбивку путей», – сообщил заместитель начальника службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс» Владислав Ценаев.

Напомним, что в связи с работами трамваи №6 и 22 временно изменили свой маршрут и теперь следуют через улицы Западный бульвар и Октябрьскую, так как движение электротранспорта на участке между остановками «Проезд Полбина» и «Автовокзал» закрыто.

На улице Верхнеполевой новую рельсошпальную решётку уже уложили на участке между улицами Карла Маркса и Можайского. На отрезке от улицы Можайского до проспекта Нариманова ведется подготовка для последующего монтажа трамвайных путей. Обновление выполняется в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».