Яндекс.Метрика
В Ульяновске на 12 участках дорог ведется капитальный ремонт по нацпроекту
18:3930 июня 2020

В этом году в Ульяновске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным, отремонтируют 19 участков общей протяжённостью почти 22 километра. В настоящее время работы идут на улицах Репина, Жиркевича, Юности, Верхнеполевой, Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Доватора, Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова), 40-летия Победы, на проспекте Созидателей, Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца) – включая местный проезд, а также в селе Луговое.  Работы проводятся комплексно: наряду с обновлением проезжей части в зависимости от объекта предусмотрены замена рельсошпальной решетки, обустройство тротуаров и установка уличного освещения, а также замена бордюров.

На улице Верхнеполевой ремонтируют тротуары. Для граждан с ОВЗ по зрению здесь обустроят пешеходные переходы из тактильной плитки и установят поручни. На улице Юности заменили бордюрный камень и отремонтировали тротуар. Подрядная организация приступила к укладке асфальта на проезжей части.

«Немаловажное значение придают городские власти развитию дорожной инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. Многолетнюю проблему заторов на улице Репина позволит решить расширение этой дороги с двух сторон до 10 метров - на участке протяжённостью один километр от храма до проспекта Нариманова. А возле частного сектора будут обустроены тротуары. Работы на объекте ведутся активно. Еще одна дорога в микрорайоне «Искра», которая будет отремонтирована в этом году, - улица Жиркевича. Асфальт здесь уже уложен, осталось отремонтировать тротуар и выполнить уличное освещение. В планах также привести в порядок улицу Генерала Табакина», – отметил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Завершено асфальтирование Московского шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца). Одновременно подрядчик приводит в порядок местный проезд. В Заволжье в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году отремонтируют улицы Победы и 40-летия Победы. Асфальтирование последней уже завершено, продолжается ремонт тротуаров.  

На Императорском мосту в этом году заменят дорожное покрытие. Первый этап уже завершился – рабочие отфрезеровали старый асфальт.

Контролю качества ремонта дорожного покрытия уделяется особое внимание.

«Стоит отметить, что в контрольных мероприятиях принимают участие не только сотрудники профильного управления, но и представители администрации района, Общероссийского народного фронта, городские депутаты и активные жители. Уверен, что такой всесторонний общественный контроль позволит повысить качество ремонта», – отметил глава города Сергей Панчин.