Яндекс.Метрика
В Ульяновске капитально отремонтированы 12 участков автодорог
12:1006 октября 2020

По итогам 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновске приведут в порядок 19 участков протяжённостью 28 километров. Сейчас на 12 из них работы уже завершены. Как отметил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, в результате доля дорог, соответствующих нормативным требованиям в границах Ульяновской агломерации, составит 71,7 %.

Замена асфальтобетонного покрытия предусмотрена на улицах Бебеля, Репина, Юности, Верхнеполевой, Жиркевича, Генерала Табакина, Рябикова, Октябрьской, Гагарина, Наганова, Дворцовой, Доватора, Кузоватовской, Стасова, 40-летия Победы, Победы, Московском шоссе, проспектах Ульяновском и Созидателей, на Императорском мосту и в селе Луговое.

Напомним, что всего в Ульяновской области до конца 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планируется отремонтировать и построить порядка 150 километров дорог (28 километров – на территории Ульяновска и 122 километра – на региональных участках трасс).