Яндекс.Метрика
В Ульяновске благоустроили новый сквер
11:4502 сентября 2020

Завершено создание сквера за ККК «Современник» в Железнодорожном районе областной столицы. Работы проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Ремонт пространства проводился в два этапа – в 2019 и 2020 годах, общий объем инвестиций составил 22 миллиона рублей. В сквере появились прогулочные асфальтовые дорожки и современное освещение, а в ближайшее время будут установлены игровые площадки для детей.

«Основные работы по благоустройству сквера завершены. В связи с тем, что рядом строится Ледовый дворец, часть сквера войдет в его территорию и будет благоустроена за счет строительства спортивного объекта, удалось сэкономить восемь миллионов рублей. На эти деньги установят малые архитектурные формы – скамейки, урны, детскую площадку. Основания под них уже сделаны. Очень важно, что в местах, которые раньше существовали сами по себе, проводится благоустройство. Ведь здесь рядом находятся жилые дома, культурные и спортивные объекты, различные учреждения. Сегодня не только человек влияет на среду, но и среда влияет на человека, дополняет его жизнь, увлечения, отвечает на запросы. Если человек идет по уютной хорошей дорожке, ровной, чистой и освещенной, среди зелени, он и чувствует себя хорошо. И чем больше таких мест будет в городе, тем спокойнее и комфортнее будут ощущать себя ульяновцы в городской среде», – подчеркнул заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Геннадий Антонцев.

Стоит отметить, что центральная часть Железнодорожного района города обновляется комплексно. Здесь строится новое жилье, капитально отремонтированы школа №31 и ККК «Современник», а в этом году будет завершено строительство Ледовой арены. Реновация общественного пространства стала лишь частью изменений инфраструктуры микрорайона. В скором времени новый сквер для отдыха, прогулок, занятий спортом за ККК «Современник» логично дополнит территорию Ледовой арены.