Яндекс.Метрика
В УлГТУ открылась выставка-форум «Сделано в Ульяновской области-2020»
10:5516 октября 2020

На Северном Венце проходят закупочные сессии, презентации ульяновских производителей, а также обсуждения, касающиеся экспорта, финансов, маркетплейсов, моды и брендов. Часть мероприятий из-за коронавируса — online.

Форум открылся в знаменитой «Тарелке» утром 16 октября. Здесь начала работу выставочная экспозиция региональных производителей продукции и услуг. Открылись закупочные сессии с маркетплейсами, презентации электронных торговых площадок Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, AliExpress и СДЭК.Маркет. Ещё бизнесмены участвуют в сессиях по закупкам «Продовольственные торговые сети. Стать поставщиком» и «Непродовольственные торговые сети. Стать поставщиком». На конференции «Финансы для бизнеса» при партнёрстве Банка России обсуждают развитие инструментов фондового рынка для субъектов МСП в рамках национального проекта.

Что такое бренд и как его оформить? Как охраняются разработки дизайнеров по внешнему виду изделия? Как избежать массового тиражирования и незаконного копирования изделий? Как оформить патент на промышленный образец? Как защитить интеллектуальную собственность в сфере IT? Предприниматели и эксперты дают ответы на эти вопросы во время дискуссий и мастер-классов.

Идёт контрактная биржа «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями региона, инвестиционными проектами». Конференция «Экспорт. Инструменты продвижения» организована при партнёрстве Российского экспортного центра (РЭЦ).

Интересна online-миссия «Особенности продаж в странах Персидского залива», где компаниям дана возможность продемонстрировать свою продукцию закупщикам торговых компаний из стран Персидского залива, например, ОАЭ.

Одно из главных мероприятий форума «Сделано в Ульяновской области-2020» -пленарное заседание «Электронная коммерция: будущее торговли» при участии губернатора Сергея Морозова. Темы дискуссий: роль электронной коммерции в экономике, тенденции развития интернет-торговли в России и за рубежом, новые инструменты продвижения российской продукции.

Большая программа намечена на IV Неделе моды в Ульяновской области Ulyanovsk Fashion Week при партнёрстве Ассоциации легкой промышленности и дизайна региона. 17 октября, во второй день работы форума, состоится гранд-показ детских и взрослых коллекций дизайнеров и аксессуаров Fashion Show.