Яндекс.Метрика
В Цильнинском районе отремонтируют районную больницу и откроют ФАП
10:0709 июля 2020

Масштабное обновление Большенагаткинской районной больницы было обсуждено 7 июля в ходе визита губернатора в район. Уже сейчас начаты работы по ремонту кровли, на очереди замена инженерных сетей, окон, внутренняя отделка, асфальтирование территории. 

«На период до 2024 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрен ремонт помещений детской поликлиники, расположенной на первом этаже здания бывшего роддома, на сумму более 15 миллионов рублей. В настоящее время при формировании бюджета на 2021 год рассматривается возможность выделения средств на восстановление ограждения территории больницы и на ремонт остальных помещений здания», – сообщил зампредседателя правительства региона– министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» осуществляется строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Богородская Репьевка Цильнинского района.Работы начались в мае и уже выполнены на 60 процентов. 

«Изготовлены и установлены металлические каркасы фундамента, смонтирован каркас здания, проведена кирпичная кладка цоколя и монтаж наружных стен. Всего на строительство нового медицинского пункта было направлено более 6  миллионов рублей. В августе работы планируется завершить», – сказал главный врач Большенагаткинской районной больницы Антон Панкрушев.

Также для улучшения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи жителям Цильнинского района в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в текущем году будетприобретён передвижной фельдшерско-акушерский пункт.