Яндекс.Метрика
В центре внимания – семьи с детьми. 30 мая «Караван добра» вновь отправится в муниципалитеты
18:1007 мая 2020

Благотворительный автопробег «Караван добра» набирает волонтеров для новой поездки в районы Ульяновской области, которая намечена на 30 мая. Напомним, 26 апреля добровольцам удалось раздать почти десять тысяч продуктовых наборов. Помощь оказали преимущественно одиноким пожилым людям, теперь в центре внимания – семьи с детьми.

Не только получить поддержку, но и выразить слова благодарности всем тем, кто помогает в это сложное время, смогут жители региона. По поручению губернатора Сергея Морозова в каждом муниципальном образовании региона будет аккумулироваться информация о благотворителях. Организаторами акции «Спасибо добрым людям» выступят благотворительный фонд «Дари добро», министерство семейной, демографической политики и социального благополучия и АНО «Счастливый регион».

«Огромное количество людей сегодня помогает. Кто добрым словом, кто делом, кто посильным вкладом. И каждому мы хотим сказать спасибо. Под тегом #спасибодобрымлюдям73 мы будем рассказывать о героях нашего времени: добровольцах, благотворителях и просто неравнодушных людях», – рассказала советник главы региона по благотворительности Ольга Богородецкая.

Помимо этого, в регионе продолжается выдача продовольственных наборов жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и учащимся льготных категорий. Обеспечение проднаборами осуществляется на средства муниципального бюджета, благотворительного фонда «Дари добро» и других организаций при поддержке министерства сельского хозяйства региона, индивидуальных предпринимателей и НКО.