Яндекс.Метрика
В целях обеспечения безопасности граждан количество касс в РИЦ увеличат
12:1209 апреля 2020

Глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал обеспечить выполнение всех мероприятий по безопасности в пунктах приёма платежей за ЖКУ офисов «РИЦ-Ульяновск».

Директор ульяновского филиала ООО «РИЦ» Виктор Сакун сообщил, что с 9 апреля количество касс будет увеличено с 41 до 57. В действующих филиалах предусмотрены меры безопасности для профилактики распространения коронавируса: граждан в помещения впускают по двое, а на входе дежурит сотрудник, внутри нанесена специальная разметка, чтобы расстояние между людьми было не менее двух метров, все работники филиала трудятся в средствах индивидуальной защиты и за стеклянными перегородками.

Вместе с тем, РИЦ напоминает о возможности оплаты ЖКУ из дома через Личный кабинет и мобильное приложение «РИЦ. Личный кабинет ЖКХ» (для Android и IOS). С помощью компьютера или смартфона можно как оплатить счет, в том числе услугу капитального ремонта, так и передать показания приборов учета и отслеживать все изменения лицевого счета. Консультацию можно получить по телефонам call-центра: 73-51-51 (для жителей города Ульяновска), 8 800 222 73 01 (для жителей Ульяновской области).

Напомним, вступило в силу постановление Правительства РФ о запрете начисления пени при оплате ЖКУ и недопустимости отключения коммунальных услуг до 1 января 2021 года.