Яндекс.Метрика
В связи со строительством левобережной развязки Президентского моста обустроена временная объездная дорога
10:3518 июня 2020

На объекте строительства левобережной развязки Президентского моста обустроена временная объездная дорога, сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. Это необходимо для безопасного возведения путепроводов, соединяющих правобережье с Верхней террасой. Использовать временную дорогу планируют с начала июля по декабрь 2020 года. Её протяженность составляет 234 метра.

«Дорога сооружается по типу основной, покрытие – асфальтобетон, освещение – светодиодными светильниками. Будьте осторожны, обращайте внимание на дорожные знаки, соблюдайте скоростной режим», – сказал глава ведомства.

В Ульяновске продолжается строительство важного и крупного дорожного объекта. Создание левобережной развязки позволит разгрузить транспортные потоки и существенно сократить время в пути, обеспечив прямой выезд к Президентскому мосту. Сейчас на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской в рамках реализации проекта подрядчик приступил к укладке нижних слоев асфальтобетона. Также проводятся работы по оборудованию троллейного провода.

Объект планируется сдать в октябре 2021 года. Общая длина автодороги с кольцом развязки составит 2,6 км, она будет иметь четыре полосы движения с разделительным ограждением потоков. На строительство самого крупного объекта в сфере дорожного хозяйства Ульяновской области будет направлено 2 миллиарда 22 миллиона рублей (95% суммы – федеральный бюджет). После окончания строительства планируется организовать движение по Президентскому мосту троллейбусов по маршруту из Нового города до парка Победы на севере Ульяновска.