Яндекс.Метрика
В Старомайнской школе №2 продолжается ремонт
10:4106 февраля 2020

4 февраля глава региона Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Старомайнский район посетил районную школу №2, где в сентябре прошлого года начались ремонтные работы.

«В этом году нам выделяется полтора миллиона рублей на замену оконных блоков, тех, что у нас недостает, и миллион восемьсот тысяч на усиление конструкции здания, также в этом году планируем ремонт большого спортивного зала», – пояснила директор учреждения Татьяна Половинкина.

Она также добавила, что за тридцатилетнюю историю школа ни разу капитально не ремонтировалась. Планируется, что проведенные в этом году работы, улучшат качество предоставления образовательных услуг для 445 учеников. В планах учреждения на этот год открытие «Точки роста».

Стоит отметить, что новые окна в этом году получат также Матвеевская и Новиковская средние школы Старомайнского района. На это будет выделено более полутора миллионов рублей.

Сергей Морозов ознакомился с ходом преобразований и обсудил с педагогами района насущные вопросы сферы образования. По итогу встречи было обозначено несколько предложений. Так, учителя, достигшие значительных успехов в профессиональной деятельности, смогут рассчитывать на единовременные выплаты или прибавку к заработной плате, также предполагается разработать проект единой интернет-платформы по обмену опытом среди педагогов, не исключается и возможность введения рейтингования специалистов отрасли.

Глава региона отдельно отметил, что с первого сентября этого года в Ульяновской области вводится новая мера поддержки семей с детьми. «Началась модернизация школьных столовых и все учащиеся начальных классов, вне зависимости от степени нуждаемости, будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школе», – обозначил губернатор.