Яндекс.Метрика
В школах Сенгилеевского района Ульяновской области заменят окна
13:3614 мая 2020

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил среднюю школу поселка Силикатный Сенгилеевского района и обозначил планы по ремонту и подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году.

«Мы понимаем, что без ремонта и замены технологического оборудования нам не обойтись. Поэтому сейчас рассчитываем, сколько потребуется средств на замену оборудования. Также для нас крайне важно готовиться к летней оздоровительной кампании. Вряд ли первая смена будет в том формате, в котором мы привыкли ее видеть. Поэтому сейчас готовим большие проекты с нашими вожатыми и специалистами, которые будут заниматься с небольшими группами школьников», – сказал Морозов. Также, по его словам, обеспечение начальных классов бесплатным горячим питанием по-прежнему остается одной из главных задач.

В 2020-м году по соответствующей программе на модернизацию местной системы образования предусмотрено 4 миллиона 927 тысяч рублей. Средства направлены на ремонт кровли и замену окон в третьем здании средней школы города Сенгилея и частичную замену окон в школе поселка Силикатный. По данным профильного министерства, на данный момент проведены конкурсы и заключены контакты на эти работы.

Кроме этого, по словам главы регионального Минобра Натальи Семеновой, в Силикатненской школе косметический ремонт в кабинетах на сумму более одного миллиона рублей будет проведен за счет муниципального бюджета. Как рассказала министр, также планируется проведение электромонтажных работ в Артюшкинской, Красногуляевской, Цемзаводской, Елаурской и Сенгилеевской школах. Спонсором станет муниципальный бюджет, затратить планируется 276,8 тысяч рублей. «В двух образовательных учреждениях планируется косметический ремонт в пищеблоке. За счёт субсидии областного бюджета закуплен новый автобус для Силикатненской средней школы. Также в Новослободском детском саду «Светлячок» пройдет частичный ремонт кровли на сумму 300 тысяч рублей», – отметила Наталья Семёнова.