Яндекс.Метрика
В Рождественскую ночь общественный транспорт в Ульяновске будет курсировать до 3 ночи
12:3904 января 2020

В ночь с 6 на 7 января работа городских автобусных маршрутов № 4, 5, 38, 42, 43, 52, 55, 59, 67, 74, 75, 93, 94, 96 будет продлена до 3:00. Кроме того, у верующих будет возможность разъехаться по домам после Рождественских служб в церквях, соборах и храмах города на общественном транспорте.

Так, в 19:30 будет организовано отправление автобуса средней вместимости от Центробанка в храм в селе Арском и обратно по завершению службы в 2:10 от храма в город.

В 1:40 часа ночи будет организована подача двух автобусов к Храму Святителя Николая на улице Авиастроителей, которые проследуют по маршрутам: проспект Авиастроителей – проспект Генерала Тюленева – проспект Ленинского Комсомола – проспект Дружбы народов – проспект Созидателей – проспект Генерала Тюленева – проспект Ленинского Комсомола – проспект Туполева – проспект Созидателей, а также Авиастроителей – проспект Врача Сурова. Время отправления автобусов от храма в 2:10.

В это же время трамвай будет ожидать прихожан Свято-Богородице-Неопалимовского храма на улице Верхнеполевой. Он проследует до остановки «Парк культуры и отдыха «Победа» и при необходимости до микрорайона Репино.

Также с 1:50 до 2:10 все желающие смогут сесть в трамвай у Свято-Богородице-Неопалимовского храма в сторону «УКСМ».

В 2:00 часа ночи будет организована работа трёх автобусов, которые направятся от Владимирского храма до микрорайонов «Верхняя терраса», «Нижняя терраса» и в Новый город.

В это же время будет организована подача трамвая к Сретенскому Храму по маршруту: остановка «Детский сад № 258» на улице Репина – проспект Нариманова до Свято-Богородице-Неопалимовского храма и последующим отправлением в 3:00 до храма в честь Воскрешения Христова и до УКСМ.

С 2:25 до 2:40 трамвай будет ожидать верующих у Спасо-Вознесенского кафедрального собора. Он проследует по улицам Минаева – Железной Дивизии – Ленина – Спасская – Радищева до Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора с дальнейшим отправлением в 3:10 до парка «Победа».

В этот же временной интервал трамвай отправится от Спасо-Вознесенского кафедрального собора по маршруту: Минаева – Московское шоссе – Западный бульвар – Рябикова до УКСМ.

Ещё один трамвай отправится от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора в 2:55-3:05 по маршруту: ул. Радищева – улица Спасская – улица Ленина – улица Железной Дивизии – улица Минаева, с остановкой на «Улице 12 Сентября». Здесь горожане могут пересесть в трамвай, направляющийся до УКСМ.