Яндекс.Метрика
В регионе заработают инвестпроекты с объёмом вложений 11 миллиардов рублей
12:5025 ноября 2020

Они начнут деятельность в конце 2020 года и в 2021 году. Об этом глава Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин доложил губернатору Сергею Морозову на стратегической сессии по инвестиционной деятельности.

«Завершена реализация четырёх инвестиционных проектов с общим объемом вложений в 1 миллиард рублей, создано 350 рабочих мест. Всего за оставшийся период 2020 года и в 2021 году 15 инвесторов планируют ввести в строй проекты с суммарным объёмом вложений  в 11 миллиардов рублей. Это ещё 1500 рабочих мест. Также в следующем году приступят к строительству своих производственных объектов одиннадцать инвесторов с вложениями свыше 12 миллиардов рублей. Их реализация завершится в 2021-2023 годах», – рассказал Васин.

Сергей Морозов заявил на сессии, что Ульяновская область запускает в региональной экономике новый инвестиционный цикл, ключевой задачей которого является нормализация деловой жизни и обеспечение стабильного и минимально привязанного к внешним условиям роста инвестиций к 2030 году. Главные направления – формирование новых отраслей экономики, реализация крупных инвестпроектов, развитие инфраструктуры для локализации производств, совершенствование мер поддержки и государственного регулирования инвестклимата.