Яндекс.Метрика
В Радищевском районе готовится к открытию после ремонта Октябрьская детская школа искусств
10:0821 октября 2020

Детская школа искусств в посёлке Октябрьский будет отремонтирована до конца года. Ход работ 20 октября проконтролировал губернатор Сергей Морозов в рамках рабочего визита в Радищевский район.

В настоящее время проводится ремонт кровли, замена оконных блоков, системы отопления учреждения культуры. Уже выполнен косметический ремонт котельной, туалетной комнаты, отремонтирован актовый зал, АПС, фасад здания и отмостки. В общей сложности на работы направлено 2,5 миллиона рублей, 600 тысяч рублей из них – муниципальные средства, а остальные федеральные. 

«Мы понимаем, что невозможно только за счет федерального бюджета привести в порядок все отраслевые учреждения. Поэтому правительством региона была инициирована государственной программа «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия Ульяновской области», – отметил Сергей Морозов. – В ее рамках будет произведен ремонт Октябрьской детской школы искусств в Радищевском районе. Мы стремимся к тому, чтобы жителям, особенно детям, было комфортно находиться в учреждениях культуры». 

Напомним, модернизация ДШИ является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Культура». В Октябрьской детской школе искусств ежегодно обучается около 100 воспитанников. Школьники становятся участниками Всероссийских конкурсов и фестивалей.