Яндекс.Метрика
В Приволжском федеральном округе открылся молодёжный Форум «iВолга»
12:2925 августа 2020

Впервые форум проходит в онлайн-формате, это позволит участникам и спикерам стереть все границы и выйти на связь из любой точки мира.

«Уже 7 лет «iВолга» — это центральная молодёжная площадка Приволжья. Именно здесь появляются новые идеи, которые потом становятся реальностью. Участники «iВолги» получают огромный стимул к развитию и новым достижениям. К реализации своей мечты. В этом году мы впервые проводим «iВолгу» дистанционно. Это абсолютно новый формат, и он позволил присоединиться к программе Форума ещё большему числу молодых людей», – обратился к участникам с видео-приветствием полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжье Игорь Комаров.

Образовательная программа направлена на развитие SoftSkills и обучение по четырем сменам: «Наша Победа» для молодых людей, заинтересованных в развитии сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, «Наука и цифровые технологии» для студентов и аспирантов, занимающихся научно-технической деятельностью, «Территория для жизни» для урбанистов, архитекторов, дизайнеров и экологов и «Мой бизнес» для экономистов и молодых предпринимателей. 

Также пройдут конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО и конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Платформа адаптирована и для участников с ограниченными возможностями в здоровье (слабовидящие и слабослышащие).

Штаб форума располагается в Ресурсном центре добровольчества Самарской области. Все предыдущие годы «iВолга» проходила на территории Самаркой области на Мастрюковских озерах. Ежегодно здесь собирались 2 000 резидентов из всех регионов ПФО. В этом году зрителями дистанционной «iВолги» могут стать до 50 000 молодых людей со всей России.

«В этом году «iВолга» расширила все возможные границы: возраст, географию и, конечно, количество наших участников. Мы сделали все, чтобы участники получили новые знания, и каждый смог окунуться в уникальную атмосферу «iВолги» и извлечь для себя максимум пользы. Сегодня утром к нам уже присоединилось 2000 участников, и с каждым часом к нам подключаются новые зрители. Уверена, что опыт 2020 года поможет нам соединить оффлайн и онлайн форматы и сделать «iВолгу» 2021 года самой лучшей», – делится впечатлениями о первом дне «iВолги» директор Форума Кристина Гнатюк.