Яндекс.Метрика
В пригородных школах Ульяновска откроются «Точки роста»
9:0019 июня 2020

В новом учебном году сразу три ульяновские школы – Кротовской, Баратаевской и Пригородной – в рамках национального проекта «Образование», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, начнут функционировать центры образования цифрового и гуманитарного профиля.

«Открытие «Точек роста» в школах пригородной зоны позволяет ребятам вне зависимости от места обучения пользоваться самыми современными технологиями и оборудованием. Благодаря чему школьники не просто смогут создавать свои проекты, но научаться на практике воплощать собственные идеи», – отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Сейчас в Баратаевской школе ремонтируют два учебных кабинета и рекреацию, в которой разместится проектная зона и площадка для игры в шахматы. 

В Кротовской школе завершается этап ремонтных работ, один кабинет готов под покраску. 

По словам директора Пригородной школы Владимира Семиленова, в помещениях, предназначенных для «Точки роста» ведутся демонтажные работы, строители убирают старую проводку, снимают прежнюю обшивку со стен. 

В прошлом году «Точка роста» открылась на базе Лаишевской школы, где организовали занятия физикой и технологией. Кабинет оснастили современным оборудованием: 3D-принтерами, компьютерами, верстаками, аккумуляторными дрелями и многим другим. Во втором кабинете разместился класс информационных технологий и ОБЖ. Рекреацию отвели под мультимедийную зону, где расположились интерактивный комплекс, шахматная зона.