Яндекс.Метрика
В полуфинале конкурса «Доброволец России-2020» Ульяновскую область представят десять участников
11:3729 июля 2020

Названы полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России», который является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В этом году проходной порог для конкурсантов от 14 до 17 лет составил 65 баллов, для возрастной категории «18 лет и старше» – 71 балл.

Ульяновскую область на этом этапе соревнования представят десять участников: Мария Бохонок, Елена Уба, Милана Мишина, Елена Домашевская, Гузэллия Ждыханова, Кирилл Валов, Олеся Андреева, Александр Сурков и Алсу Шахмуратова.

Всего в полуфинал прошли 1 557 добровольцев. Теперь им предстоит представить свои проекты на онлайн-защитах, которые до 10 августа состоятся в рамках Окружных форумов добровольцев.

В финале конкурса определят по десять лучших участников в каждой̆ номинации – всего 210 человек. Он пройдёт с 20 октября по 13 ноября, а лауреаты будут объявлены на форуме добровольцев, который̆ по традиции состоится 5 декабря в Москве. В этом году он будет преобразован в Международный̆ форум гражданского участия #МыВместе, в котором примут участие более 25 тысяч человек. Участники акции будут отмечены в рамках номинации «Доброе дело».