Яндекс.Метрика
В парке «Механика» установят шумопоглощающие экраны
16:1527 апреля 2020
Долгое время жители улицы Бари Тарханова, расположенной вблизи парка «Механика», испытывали неудобства из-за соседства с площадкой экстремальных видов спорта. Люди жаловались на шум и чрезмерную активность спортсменов из мотоклубов, которые проводят здесь немало времени. Стоит отметить, что ситуация значительно ухудшилась в прошлом году, когда трассу обновили и она стала располагаться еще ближе к частным домам. Чтобы добиться каких-либо изменений, местные жители обратились к депутату Городской Думы по 12 одномандатному округу Юрию Мухину.

«Когда проходили последние соревнования, то к нам буквально камни летели из-под колес. Сейчас с приходом тепла мы опять постоянно слышим рев моторов, с утра до самого вечера, без всяких соблюдений «тихого часа» и прочего. У меня, например, как и многих других, маленькие дети. Нужно же уважать друг друга, а такое поведение уже не лезет ни в какие рамки», — поделился житель с улицы Бари Тарханова Константин Игнатов.

В этом году в конструктор-парке «Механика» начнется благоустройство по государственной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Благодаря этим работам, планируется разрешить сложившуюся проблему.

«На первом этапе будут устанавливаться ограждения с шумопоглощающими экранами. Это будет соответствовать паспорту экологического воздействия, а также должно способствовать налаживанию добрососедских отношений спортсменов и жителей. Также здесь появится современный спуск и освещение», — пояснил народный избранник Юрий Мухин.