Яндекс.Метрика
В Общественной палате региона обсудят вопросы развития добровольчества
15:1324 сентября 2020

В 15 часов 25 сентября в Общественной палате пройдет заседание комиссии по культурной политике, делам молодежи и развитию добровольчества. Общественники в формате круглого стола обсудят тему развития волонтерской деятельности на территории Ульяновской области.

На встрече рассмотрят влияние пандемии на активность волонтерского движения, обсудят основные проблемы развития отрасли в регионе, поговорят о взаимодействие волонтерского сообщества с исполнительными органами госвласти.

К участию, помимо членов Общественной палаты, приглашены специалисты министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, Минздрава, администраций муниципальных образований региона, волонтерских организаций, общественность.

Отдельного внимания удостоятся темы реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и приоритетного регионального проекта «Волонтеры Культуры».

Прямую трансляцию заседания можно посмотреть в официальной группе Общественной палаты Ульяновской области в Facebook: https://www.facebook.com/groups/opuo73/.