Яндекс.Метрика
В Новоульяновске в этом году капитально отремонтируют 15 многоквартирных домов
13:0303 июля 2020

В настоящий момент работы выполняются на пяти объектах, где ремонтируют фасады и капитально обновляют скатные крыши. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту инженерных сетей теплоснабжения в четырех многоквартирных домах. Капремонт в муниципалитете проводят три подрядные организации, выбранные посредством заблаговременно проведенных электронных аукционов. Вся документация была согласована с собственниками.

В посёлке Липки Новоульяновска близится к завершению капитальный ремонт фасадов трех домов на улице Ленина. Строители заделали трещины в стенах, смонтировали каркас для последующей обшивки, уложили слой утеплителя, который укрыли ветровлагозащитной плёнкой, а затем обшили наружные стены профлистом. Вместо старых деревянных окон в подъездах установили пластиковые, оснащённые теплосберегающими стеклопакетами. Также по периметру жилых зданий обновили отмостку.

В двух домах на Комсомольской и Клубной улицах посёлка Меловой капитально ремонтируют скатные крыши. В четырёхэтажке на Комсомольской монтируют новую кровлю, ранее подрядчики обновили элементы стропильной системы и уложили обрешётку.