Яндекс.Метрика
В Молодежном театре представят пьесу ульяновского автора
10:1013 марта 2020

Премьера пьесы «Эвитанго» ульяновского автора, музыканта джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Максима Баклашина состоится 14-15 марта на театральных подмостках Молодежного театра. 

В основе сюжета пьесы захватывающая почти детективная любовная история, в которую органично вплетаются политическая интрига и история настоящей мужской дружбы. Зрители спектакля не только услышат музыку танго, но и смогут полюбоваться этим танцем в исполнении актеров Молодежного театра. В музыкальном сопровождении пьесы примут участие известные в городе артисты – музыканты танго-проекта «Vitango» Георгий Худоногов (фортепиано) и Василий Форрат (аккордеон). 

«Мне хотелось создать яркую, ностальгическую, пронизанную музыкой танго, историю любви, которую каждый из зрителей сможет прожить вместе с ее героями, погрузившись в атмосферу послевоенной столицы Аргентины. По сути, это синтез драмы, музыки танго и танцевального искусства», – так рассказывает о своей пьесе Максим Балакшин. 

С героями пьесы зрительскую аудиторию познакомят как уже хорошо знакомые и признанные ульяновской публикой актеры Ульяновского драматического театра Алексей Гущин, Мария Жежела, Юрий Ефремов, Максим Варламов, так и талантливые артисты молодежного театра Евгения Тимченко, Маргарита Волкова, Станислав Пигалев, Юрий Кудрявцев, Данила Мельников, Александра Дыдычкина, Артем Петров.