Яндекс.Метрика
В Мелекесском районе продолжается капитальный ремонт дорог по нацпроекту
10:5520 июля 2020

В Мелекесском районе Ульяновской области на участке ремонта автодороги Филипповка – Новоселки уложили девять километров выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а на объекте Новосёлки – граница области привели в нормативное состояние ещё 1,2 километра.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт участков региональной трассы «Димитровград – Узюково – Тольятти» заключен контракт жизненного цикла и приведено в порядок в общей сложности 14 километров. В этом году в планах дорожников отремонтировать еще 10 километров. Таким образом, до 2021 года будет обновлено более 30 километров этой дороги.

Также по нацпроекту в планах этого года отремонтировать 8,3 километра проезжей части на объектах: «Дивный – Уткин – Новосёлки», «Димитровград – Старая Сахча» и у поселка Чёрная Речка. Дорожники установят освещение на транзитных участках общей протяженностью почти 8 километров в селах Сабакаево, Лебяжье и поселке Тиинск. В рамках регионального плана действий по нормализации деловой жизни и восстановлению экономики в муниципалитете отремонтируют подъезд к медицинским учреждениям – участок автодороги Димитровград – Тиинск.