Яндекс.Метрика
В «Квартале» открылась персональная выставка Александра Желонина
10:0106 февраля 2020

Персональная выставка художественных работ Александра Желонина открылась в креативном пространстве «Квартал» 5 февраля.

Александр Желонин – дизайнер, художник и скульптор, доцент кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ. Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников.

Гости выставки смогли познакомиться с двумя экспозициями «Исчезающий город» и «Застывшие тени», отражающими две грани творчества художника – графику и скульптуру. Работы выполнены в разных техниках, так автор хотел показать разнообразные взгляды одного человека на мир, наполненный красотой.

Выставка «Исчезающий город» включает в себя графические этюды улиц и старых домов Ульяновска: архитектура и городские пейзажи, деревянные строения времен Симбирска.

Выставка «Застывшие тени» представлена гипсовыми интерьерными барельефами, изображающими разные образы, выполненные в разных жанрах. Полное собрание всех барельефов выставляется впервые в одном пространстве.

По словам художника Александра Желонина, рисовать он начал с 2012 года. Начиналось все с простого увлечения, а затем переросло в привычку. На выставке представлены картины старинных домов и сооружений, которые, по мнению автора экспозиции, невероятно красиво и особенно смотрятся на фоне современных кирпичных коробок.

Посетить выставку можно в креативном пространстве «Квартал» на Ленина, 78 до 13 февраля. Вход свободный.