Яндекс.Метрика
В каждом районе Ульяновска пройдут мини-ярмарки
16:3623 марта 2020
На территории Ульяновска принимается комплекс мер по недопущению распространения коронавируса. Ежедневно обновляется информация о наличии основных продуктов питания, их запасов на прилавках и на складах города.

По словам начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяны Горюновой, сетевые магазины обеспечены абсолютно всем, перебоев нет ни по одному виду продовольственных товаров, запасов продуктов питания достаточно. В настоящее время рост цен на продукты не зафиксирован, но стоимость гречневой крупы, риса, соли и сахара варьируется в зависимости от сетевой принадлежности магазина, производителя и сорта товара. В первую очередь, повышенным спросом пользуются товары по более низкой цене.

К 100 имеющимся местам для выездной торговли сельхозпродукцией по 41 адресу городская администрация согласовала Облпотребсоюзу 31 дополнительное место. Также ООО «Агрофирма «Лаишевская» запланировала организацию выездной торговли возле дома №3 по улице Минаева.

Кроме того, в каждом районе города пройдут мини-ярмарки. Первая из них состоится 25 марта на Нижней Террасе в районе дома №16 по улице Краснопролетарской, 26 марта – продажа овощной и бакалейной продукции возле дома №43 по проспекту Гая. На следующей неделе запланировано проведение мини-ярмарки в селе Баратаевка.

Читайте также: Полный гид по коронавирусу от Роспотребнадзора России