Яндекс.Метрика
В Инзенском районе у подростка в руках взорвалась петарда
10:1214 января 2020

Врачи областной детской клинической больницы спасли руку подростку из Инзенского района. В новогодние каникулы в результате взрыва петарды он получил серьезные травмы. Пострадавшего доставили в приемное отделение ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

Ребенок получил рваную рану руки, контузию и разрывы мягких тканей кисти, частичную ампутацию пальца. Как отмечают медики, пострадавшему повезло, он мог остаться без руки.

«Зачастую при неосторожном обращении с пиротехникой бывают серьезные травмы глаз, головы и так далее. Наши травматологи сделали пострадавшему сложную операцию с кожной и костной пластикой. Кисть ребенка удалось спасти. Однако после выписки домой, ему предстоит пройти длительной курс реабилитации. Хочется обратиться к родителям, чтобы они объясняли детям, что петарды – это не игрушка, а источник опасности», – отметил заведующий травматолого-ортопедическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный внештатный травматолог-ортопед Минздрава Ульяновской области Алексей Кузин.

Всего в дни новогодних каникул в травматолого-ортопедическое отделении ОДКБ было госпитализировано 22 пациента, почти все они получили травмы на улице.