Яндекс.Метрика
В Инзенских школах появятся мастерские резьбы по дереву и эколаборатория
10:4807 ноября 2020

О ремонте в школах Инзенского района рассказала в соцсетях министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. 

По ее словам, в Глотовской средней школе имени Зинина при подготовке к текущему учебному году отремонтировали спортивный зал, кровлю с огнезащитной обработкой и заменили окна. В средней школе села Оськино завершили ремонт здания, отопления, системы водоснабжения и канализации. В обеих школах созданы оборудованные «Точки роста». Также, по информации Семёновой, в муниципалитете в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» работает опорный Центр дополнительного образования, который обеспечивает организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг отрасли. В 2020 году по этому же нацпроекту на базе Инзенской средней школы №1 планируется открытие мастерской «Резьба по дереву», в школах №2 и 4 – школьных мультистудий, в районном Центре творчества учащихся – экологической лаборатории.

«Инзенский районный Центр детского творчества в 2019 году выиграл региональный конкурс по открытию креативного пространства «Третье место». В прошлом году данный центр стал победителем в региональном проекте «Воспитываем будущих гениев» и получил грант на приобретение робототехники», – рассказала Семёнова.