Яндекс.Метрика
В этом году на поля Ульяновской области выйдут более пятисот новых сельхозмашин
14:4128 августа 2020

По данным регионального Минсельхоза, за последние два года хозяйства региона пополнились 708 новыми единицами сельхозтехники, в текущем году должны закупить еще 505 машин. Более мощная техника заменит старые агрегаты, что позволит сократить время обработки площадей и значительно сократит потери при сборе урожая.

Вчера в рамках празднования рекордного урожая зерновых в два миллиона тонн руководитель компании «Тимер» Руслан Кантемиров вручил ключи от новых тракторов Massey Fergusson 6713 главе КФХ Пайзуле Ашаханову и главе ООО «Восток» Альберту Богданову. В тот же день агрегаты отправились на посевную.

«Планку в два миллиона тонн мы считали недостижимой, но, к счастью, выдался прекрасный май и июнь. Агрономы прекрасно справились, поддержав растения питанием и защитой. Показатель урожая – лучший за всю современную историю. Отмечу, что губернатор Сергей Морозов поддерживает все инициативы аграриев, оказывая максимальную поддержку по тем направлениям, которые остро нуждаются в ней», – подчеркнул Руслан Кантемиров.

Обновить машинно-тракторный парк удается, в том числе, и благодаря механизмам господдержки, один из них – льготный лизинг. Землевладельцы могут получить компенсацию по платежам до пятидесяти процентов. Напомним, что президент Владимир Путин поручил провести докапитализацию «Росагролизинга», что поможет российским аграриям быстрее обновить парк техники.