Яндекс.Метрика
В Димитровграде заменили окна в 30 детских садах
9:3419 августа 2020

В 2020 году в Димитровграде завершается программа замены оконных блоков в дошкольных образовательных учреждениях. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, благодаря ей, окна заменили в 30 детских садах. В планах на этот год еще девять – это детские сады №№ 46,56,54,34,57,33. В течение августа завершатся ремонты в садах №4 и №9. Также, по информации регионального министерства образования, в настоящее время готовится техническое задание для детского сада №53 «Яблонька». На замену оконных блоков в данных учреждениях выделено более 26 миллионов рублей.

«Продолжаются ремонтные работы в детском саду №3 «Красная шапочка». Заброшенное здание скоро получит вторую жизнь. В садик будут ходить 75 детей. В нем запланирована работа четырех групп, в том числе две для детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет. В детском саду №54 «Рябинка» в этом году заменено 138 окон. Также там мы отремонтируем бассейн для малышей», – сказал глава региона.

Программа в Димитровграде, по словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, реализуется с 2017 года. «Была создана рабочая группа из представителей родительской общественности, педагогов и депутатов, которая в приоритетном порядке определила очерёдность замены оконных блоков и контролировала ход ремонтных работ. За этот период на данные цели было направлено более 63 миллионов рублей», – рассказала Семёнова.

«Замена окон прошла очень быстро и качественно. Мы закрылись на ремонт 8 июня, а уже 20 июля подписали акт выполненных работ. Детский сад функционирует с 1987 года. Естественно, окна устарели. А сейчас красота, тепло и уют. Я думаю, рады все: и сотрудники, и родители», – прокомментировала заведующая детским садом № 54 «Рябинка» Марина Суслова.

Также 66 окон в рамках подготовки к новому учебному году заменили в школе №6. Здесь до 30 октября планируется ремонт спортивного и актового залов, подъездных путей, и обустройство городка дорожного движения на пришкольном участке.