Яндекс.Метрика
В Димитровграде за выходные сбили двух пешеходов
14:0026 октября 2020

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три человека пострадали, в том числе два пешехода. Оба ДТП произошли в городе Димитровграде на проспекте Автостроителей.

Так, 24 октября в 18:30 на проспекте Автостроителей у дома №2 «Г», по предварительной информации, 69-летний водитель, управляя автомобилем LADA Largus, сбил56-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по ходу движения автомобиля перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью, назначено стационарное лечение.

25 октября в 17:35 на проспекте Автостроителей у дома №1 «Б», по предварительной информации, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, сбил 54-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, в выходные дни, 24 и 25 октября, 64 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 61 пешеход нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: Запуск серийного производства автобуса СИМАЗ новой комплектации планируют на начало 2021 года