Яндекс.Метрика
В День знаний в УлГУ откроется Дом научной коллаборации
11:4029 августа 2020

Ульяновский Дом научной коллаборации будет носить имя лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова. Регион стал одним из немногих в России, выбранных федеральным министерством просвещения и Фондом новых форм развития образования для создания подобных центров. Здесь, используя лаборатории университета и под руководством университетских преподавателей, школьники будут пробовать себя в цифровых производственных технологиях, робототехнике, будут работать с системами обработки больших данных и высокотехнологичной медициной. Цель проекта, созданного в рамках программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» – ранняя профориентация детей по приоритетным направлениям научно-технического развития региона, а так же выявление талантов и поддержка традиций наставничества.

В университете считают, что работа будет эффективной, так как в УлГУ богатый опыт взаимодействия со школами – создана региональная сеть код-классов, которая объединила в одно сообщество университетских специалистов и педагогов и учеников в школах.

Откроется Дом научной коллаборации 1 сентября, а уже на следующий день здесь начнут заниматься первые группы, состоящие из учеников 5-11 классов.

Узнать о направлениях подготовки и правилах записи на обучение можно узнать в Центре интернет-образования УлГУ по адресу: Ульяновск, улица12 Сентября, 9а, кабинет 208; по телефону: +7(8422)328466, по почте: cio@ulsu.ru. Записаться на выбранные программы можно через Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области.