Яндекс.Метрика
В день рождения Туве Янссон Дворец книги познакомит с парком Муми-троллей 
17:1105 августа 2020

Виртуальная экскурсия, посвящённая парку Муми-троллей Туве Янссон, будет размещена на официальном сайте Дворца книги 9 августа.

Туве Янссон является одним из лучших финских художников всех времён, а также самым читаемым финским автором за рубежом. Наибольшей популярностью пользуются её книги про муми-троллей, затрагивающие важные вопросы дружбы, любви, добрых поступков.

Тематический парк был основан в 1993 году финским предпринимателем Деннисом Ливсоном — большим поклонником творчества автора. Персонал в основном состоит из артистов в ростовых костюмах персонажей сказки, которые развлекают посетителей, фотографируются с ними и устраивают различные шоу. В небольшом театре несколько раз в день проходят спектакли на финском и шведском языках.

В парке находятся места, упомянутые в книгах (дом Муми-троллей, дом Хемуля с коллекцией насекомых и растений, избушка Ведьмы, пещера хаттифнатов, палатка Снусмумрика, логово Морры и прочее), множество аттракционов, кафе и сувенирных лавок (ресторан «Кухня Муми-мамы», сувенирный магазин «Снифф», театр «Эмма» и почтовое отделение для отправки писем с марками Долины Муми-троллей).

В конце виртуального путешествия по Муми–парку запланирована викторина, посвященная героям.

Сайт учреждения: https://uonb.ru/.