Яндекс.Метрика
В День флага ульяновские активисты ОНФ устроили для детей военно-патриотический праздник
13:0825 августа 2020

В День государственного флага России, 22 августа, Ульяновские активисты ОНФ провели на базе туристической деревни «Артеково» в Заволжском районе несколько практических занятий и игр для ребят. Помогли общественникам в этом члены областного отделения организации ветеранов войск специального назначения «РОСА».

Дети прошли огневую подготовку, изучили материальную часть отечественного вооружения, основы радиационно-химической защиты, средства связи, а также основы топографии. Также отдыхающие познакомились с азами военно-полевой медицины и поиграли в страйкбол. За несколько дней участие в играх и занятиях приняли порядка ста двадцати ребят.

«Мы понимаем, как важно работать с молодежью с самого раннего возраста. Рассказывать мальчишкам и девчонкам о подвигах нашего народа, чтобы они ценили Великую Победу и понимали, какой ценой она досталась. Но важны и такие практические игры, и занятия. В такой форме ребята быстрее усваивают информацию и вовлекаются в процесс. Мы видим, что им интересно все: как устроено оружие, как правильно оказывать первую помощь, как обезопасить себя при химической атаке. Хочется верить, что ребятам это не пригодится в будущей жизни. Но в то же время такие занятия формируют характер, дисциплинируют, воспитывают в них взаимопомощь, умение подставить плечо и прийти в нужный момент на выручку», – рассказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец.

Стоит отметить, что региональные активисты ОНФ проводят большую патриотическую работу. Они организуют уроки мужества в школах, рассказывают ребятам о службе в армии и горячих точках. Вместе с молодежью приводят в порядок могилы воинов, погибших в Великой Отечественной войне, высаживаются памятные аллеи.