Яндекс.Метрика
В День физкультурника активисты ОНФ провели спортивную акцию для жителей микрорайона «Репино»
14:3711 августа 2020

8 августа в День физкультурника активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта присоединились к Всероссийской акции «Физкульт-привет» и организовали спортивный праздник в одном из дворов по улице Репина.

«Благодаря занятиям спортом дети и взрослые не только укрепляют свое здоровье, но и воспитывают силу воли и духа. Особенно важны занятия спортом в детском возрасте. Ведь именно спорт укрепляет растущий организм, способствует правильному развитию сердечно-сосудистой и костной системы. Занятия повышают иммунитет и сопротивляемость к сезонным простудам, а также решают проблему гиперактивности. Конечно, пандемия внесла свои коррективы и в этой сфере. Но все мы надеемся, что в скором времени жизнь станет прежней», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников.

Открыло мероприятие выступление спортивного клуба по тхэквондо «Тигр». Особенно запомнился ребятам мастер-класс чемпионки России Алены Горшковой.

Юные жители микрорайона присоединились к разминке, повторили приемы по спортивной борьбе и играли в спортивные игры.

Завершилось праздник перетягиванием каната. Каждый участник акции получил грамоту от «Молодежки ОНФ», где значилось, что он теперь – чемпион двора.