Яндекс.Метрика
В четырех школах Димитровграда заменят окна в 2021 году
15:2508 декабря 2020

Об этом рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет и посещения Университетского лицея.

«Мы завершили замену окон во всех детсадах Димитровграда, теперь стартовала аналогичная программа по школам. Димитровград – не единственный муниципалитет, где будем менять блоки. В 2021 году на замену окон в детских садах и школах мы заложили в региональном бюджете 185 миллионов рублей», – сказал глава региона.

Лицей в 2020 году стал участником создания Цифровой образовательной среды. Сюда закупили комплекс информационных образовательных ресурсов: компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки, нетбуки, интерактивную доску, МФУ. Планируется провести капитальный ремонт здания, первым этапом которого станет модернизация пищеблока.

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова отметила, что на замену оконных блоков в четырех образовательных организациях Димитровграда из регионального бюджета предусмотрено более 33 миллионов рублей.

«Ребята проводят в школе большую часть своего активного времени, поэтому для нас важно обеспечить безопасные и комфортные условия пребывания в образовательном учреждении», – сказала Семёнова.