Яндекс.Метрика
В Бригадировку Мелекесского района пришел газ
10:2914 ноября 2020

Вчера вечером губернатор Сергей Морозов ввел в эксплуатацию первую очередь внутрипоселкового газопровода в поселке Бригадировка Мелекесского района.

Длина участка 2,8 километра, в полном объеме строительно-монтажные работы будут завершены осенью 2021 года. Общая протяжённость газопровода составит больше 18 километров.

«Бригадировка в эту зиму начала получать природный газ. С детства знаю, что такое дрова в деревне, как это тяжело и утомительно, – отметил Сергей Морозов. – Поэтому я очень благодарен инженерам, газовикам, рабочим и всем, кто своим трудом каждый раз приближает знаковый момент для сельчан – приход голубого топлива в дома».

Сегодня уровень газификации Мелекесского района превышает 80 %, газифицированы уже 40 населённых пунктов. В ближайшие два года строительство внутрипоселковых газопроводов запланировано в Лесной Хмелевке, Курлане, Лесной Васильевке.

До 2025 года в Ульяновской области планируется построить более 654 километров внутрипоселковых газопроводов в 92 населённых пунктах.