Яндекс.Метрика
В 2021 году завершат ремонт дороги в обход поселка Старая Кулатка
14:3806 ноября 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заасфальтировали 2,5 километра участка, в следующем отремонтируют еще столько же.

«Необходимость строительства новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в российских регионах назрела уже давно ― за последние десятилетия значительно увеличился автомобильный поток, соответственно, в разы возросла нагрузка на трассы и магистрали. Такие объекты, как автодорога в обход Старой Кулатки, способны значительно повысить уровень безопасности дорожного движения и комфорт жителей», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Новая трасса позволит вывести интенсивный поток грузового транспорта за территорию поселка, в том числе в обход школ, детских садов, парков и социальных учреждений. Это избавит жителей Старой Кулатки от лишнего шума, повысит безопасность дорожного движения и благоприятно скажется на экологической обстановке в поселке.

«В этом дорожном сезоне на объекте подрядная организация ООО «Тан» выполнила регенерацию дорожной одежды, планировку откосов, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, обустройство дорожных знаков, сигнальных столбиков, разметки, а также катафотов по осевой линии на опасных участках», – рассказал министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Кроме того, безопасному поведению на дороге и основам ПДД местные дети теперь будут обучаться на базе Старокулаткинской средней школы, где открылся городок безопасности дорожного движения.

Напомним, что согласно показателям нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году необходимо вдвое сократить количество аварийно-опасных участков и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года. До конца текущего года в регионе будет приведено в нормативное состояние более 145 километров автодорог на 62 участках.