Яндекс.Метрика
В 2020 году в Ульяновский областной противотуберкулезный диспансер трудоустроено 14 медработников
13:5412 августа 2020

В конце прошлого года губернатор Сергей Морозов подверг критике прежнее руководство лечебного учреждения за условия, в которых получают медицинскую помощь дети с заболеваниями дыхательной системы. Тогда он поручил разработать программу развития медучреждения и незамедлительно приступить к ремонту.

С 21 февраля исполняющим обязанности главного врача противотуберкулезного диспансера был назначен заведующий отделением №4 диспансера, врач-фтизиатр Олег Прохоров. По поручению Сергея Морозова он разработал программу развития противотуберкулезной службы в Ульяновской области на 2020-2022 годы. Одной из главных целей в развитии учреждения стало укомплектование профессиональными кадрами фтизиатрической службы Ульяновской области до 55% к 2022 году.

«Эта цель также поставлена президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение», – сказал Олег Прохоров. – В этом году к нам трудоустроено 14 медицинских специалиста, из них три фтизиатра, два рентгенолога, врач-ультразвуковой диагностики, методист, акушер-гинеколог, невролог, хирург, оториноларинголог, а также медицинский технолог клинико-диагностической лаборатории, медсестра кабинета дневного стационара амбулаторного отделения и ренгенолаборант рентгено-флюорографического отделения. В ближайшее время планируется принять на работу стоматолога-хирурга и торакального хирурга из другого региона. Приоритетом станет и укрепление материально-технической базы».

В настоящее время в детском отделении противотуберкулёзного диспансера заменены все окна и дверные блоки. К концу сентября будет отремонтирован второй этаж, установлена детская игровая станция. Также будут установлены видеокамеры во всех подразделениях, в том числе и детском отделении, усилен пропускной режим в стационаре на улице Металлистов, 28. В конце сентября будет отремонтирована комната дежурного врача и оснащена новой мебелью лаборатория, закуплено новое оборудование. В стационаре на третьем проезде Инженерный заменена кровля, проведен ремонт панельных швов здания.