Яндекс.Метрика
В 2020 году 37 ульяновских семей воспользовались услугами социальных нянь
11:2011 ноября 2020

По информации регионального Минсоцразвития, основная часть социальных нянь работает в Ульяновске, 14 сотрудников помогают в кратковременном уходе за детьми в Димитровграде. С начала года подобную помощь получили 37 семей.

Также в Димитровграде услугу по присмотру за ребенком может оказать специализированная «гостевая комната», открытая на базе комплексного центра социального обслуживания «Доверие». Здесь ребенка можно оставить на 4 часа под присмотром педагогов и психологов.

Всего в Ульяновской области действует 39 мер поддержки семей: 11 – федеральных и 28 – областных. Среди них именной сертификат «Семья» – с начала реализации 26 103 семьи смогли им воспользоваться. При этом большая часть сертификатов была выдана за рождение вторых и третьих детей. 295 ульяновцев получили областной материнский капитал за рождение шестого ребенка. Кроме того, с этого года введена дополнительная выплата и для молодых мам в возрасте до 25 лет, которые могут при рождении первого ребенка оформить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.