Яндекс.Метрика
Ульяновцы станут участниками Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
13:0707 августа 2020

С 11 по 13 августа в московском выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится форум, в ходе которого будет дана оценка эффективности реализации нацпроекта. Его организаторами  выступают «Лига здоровья нации» и федеральный Минздрав. Делегацию из Ульяновской области планирует возглавить губернатор Сергей Морозов.

«Центральной темой форума в этом году станет обсуждение реализации национальных проектов – основы роста продолжительности и качества жизни граждан Российской Федерации. Его главная идея – всестороннее рассмотрение и оценка эффективности межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях по принятию неотложных мер для противостояния пандемии коронавируса, организации профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, учета новых вызовов при реализации национальных проектов», – рассказала советник главы региона по направлению «Здравоохранение» Валентина Караулова.

В ходе Всероссийского форума традиционно пройдет выставка федеральных и региональных проектов, реализуемых в сфере формирования ЗОЖ и охраны здоровья. В выставочной экспозиции Ульяновской области будут представлены региональный проект «Спасибо медикам!» и вклад волонтёрского движения в борьбе с новыми вызовами, а также региональная система общественного здоровья.