Яндекс.Метрика
Ульяновцы стали одними из лучших в пяти номинациях на фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы»
13:3211 сентября 2020

XXVIII молодежный фестиваль был перенесен с мая из-за пандемии и проводился в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября. Его участниками в этом году стало более двух тысяч молодых людей из 70 субъектов страны. Ульяновскую область представила команда из 50 учащихся вузов - победителей регионального отбора фестиваля «Ульяновская студенческая весна», а также победителей творческого интернет-проекта «Студвесна ONLINE».

Исполняющий обязанности министра молодёжного развития региона Иван Макеев назвал молодежь, проживающую в области важнейшим трудовым, интеллектуальным и творческим потенциалом.

«По традиции, команда ульяновцев возвращается с наградами. Ребята замечательно выступили на региональной весне и показали высокий уровень на Всероссийском фестивале, заняли призовые места в пяти разных номинациях. Убежден, что наша молодежь будет добиваться все новых успехов», – сказал Иван Макеев. 

Первое место в номинации «Цирковое искусство, жонглирование, соло», направления «Оригинальный жанр» завоевал студент УлГУ Богдан Андреев. Также первое место в номинации «Эстрада, ансамбль» присуждено народному коллективу школы эстрадного танца DanceAvenue. В номинации «Эстрада, малая форма» танцевальный коллектив получил третье место. Также третье место в номинации «Публикация» направления «Журналистика» досталось Анастасии Маматиной, аналогичный результат в номинации «Эстрадная песня, соло» у Айгуль Измайловой.

Победитель номинации Богдан Андреев рассказал, что в первый день конкурсных просмотров выступил в Ростовском государственном цирке. Далее, молодой человек ездил поддерживать земляков, выступающих в других номинациях. Также ему удалось познакомиться с культурой и историей Ростова-на-Дону.

«Мы благодарим администрацию Ростовской области, которая предоставила бесплатные билеты в музеи всем участникам проекта. Я рад что победил, встретился со старыми друзьями и познакомился с интересными ребятами на этом фестивале, - рассказал юноша. - Организаторы справилась с проведением, наверно, самой сложной из-за коронавируса студвесны в истории. Впечатляющая церемония открытия, доброжелательные и грамотные волонтеры, невероятное шоу дронов на церемонии закрытия и ещё многое другое сделали этот фестиваль ярким праздником студенчества».