Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут принять участие в онлайн-акции «Лермонтовские созвучия»
9:5620 июля 2020

II межрегиональная онлайн-акция «Лермонтовские созвучия» пройдет с 22 по 28 июля. Она приурочена ко Дню памяти классика русской литературы Михаила Лермонтова, который отмечается 27 июля. Организатором выступает библиотека № 22 имени Лермонтова.

Цель акции – популяризация нехрестоматийных произведений писателя. Участниками могут стать как частные лица, вне зависимости от возраста, так и учреждения культуры, творческие объединения.

Для этого нужно выбрать и прочитать понравившееся стихотворение или отрывок из прозы Михаила Лермонтова, фрагмент произведений о нём, записать чтение на видео и смонтировать видеоролик. Организаторы приветствуют использование для роликов чтение созвучных лермонтовским произведения других писателей. Видеоролики необходимо разместить до 27 июля в личном аккаунте или в группах в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ЛермонтовПомнитвсяРоссия2020.

Организаторы подведут итоги до 31 июля. Все участники акции получат сертификаты. Он высылается на адрес электронной почты заявителя.