Яндекс.Метрика
Ульяновцы продолжают попадаться на уловки мошенников
16:3231 августа 2020

В полицию поступило сообщение от 31-летнего жителя села Устеренка Цильнинского района Ульяновской области о том, что он стал жертвой мошенничества. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина на сайте бесплатных объявлений разместил сообщение о продаже коровы. Через некоторое время ему позвонил потенциальный покупатель и договорился о покупке. Для получения предоплаты потерпевший, следуя инструкциям злоумышленника, предоставил всю необходимую информацию по реквизитам банковской карты. Через некоторое время с его банковского счета списались все имеющиеся там денежные средства - более 28 тысяч рублей.

От мошеннических действий пострадали еще четверо жителей  Ульяновской области. Потерпевшие поверили мошенникам, представившимся сотрудниками службы безопасности банка, и сообщили данные банковских карт. Через некоторое время с их счетов списались деньги в общей сумме более 420 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Полиция в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников. Проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами. Не сообщайте посторонним лицам свои персональные паспортные данные, номера банковских карт и защитных кодов с обратной стороны. 

Читайте также: В Ульяновске с 1 сентября вводится бесплатный проезд школьников в городском электротранспорте