Яндекс.Метрика
Ульяновцы приглашаются к участию в конкурсе «Серафимовский учитель»
11:4523 ноября 2020

Педагогический конкурс «Серафимовский учитель» проводится с 2005 года. За это время в нем приняли участие свыше 2,7 тысячи педагогических работников из России и за рубежа. Принять участие в состязании могут работники образовательных организаций, организаций культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и медицинских учреждений, а средств массовой информации всех форм собственности. В конкурсе не могут  участвовать руководители названных организаций.

Конкурс проводится по нескольким направлениям. В их числе разработка образовательных (методических) продуктов для учреждений дошкольного, профессионального и высшего образования, управление и развитие сферы образования, а также реализация педагогических проектов в сфере культуры и СМИ.

На конкурс представляются тематические разделы по православной культуре в преподавании гуманитарных учебных предметов, детально разработанные и апробированные программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, спортивных, просветительских и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария, описанием результативности, образовательные и воспитательные технологии и практики, способствующие нравственному становлению детей и молодежи. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте конкурса: https://конкурсы.серафим.рф  Там же можно уточнить детали участия в проекте. 

Победителям конкурса решением экспертного совета присуждается звание лауреата педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении участникам может быть присвоено почётное звание «Серафимовский учитель» с вручением диплома, нагрудного знака и денежной премии. Участники, не ставшие лауреатами, могут быть отмечены поощрительной премией

Заявки в конкурсную комиссию принимаются до 20 января. Награждение состоится в апреле 2021 года на торжественной церемонии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в с.Дивеево Нижегородской области. 

Читайте также: Автопарк лечебных учреждений Ульяновской области увеличился на 34 единицы