Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут проголосовать за присвоение городу Почётного звания «Город трудовой доблести»
14:4220 марта 2020

1 марта 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Согласно документу новое звание будет присваиваться российским городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Ульяновск имеет все основания для присвоения этого высокого звания. Проведена большая работа с архивами Ульяновской области, предприятиями Ульяновска. В настоящее время администрацией города Ульяновска в Российскую академию наук направлена заявка и пакет документов для проведения экспертизы и получения соответствующего заключения.

С 21 февраля региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Ульяновским отделением общественного движения «Волонтёры Победы» собирают подписи в поддержку предложений о присвоении Ульяновску почётного звания.

Голосование проходит на сайте «ЗаУльяновск.РФ».

Приглашаем всех жителей присоединиться к голосованию (дети и подростки также могут голосовать).