Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут принять участие в диалоге по формированию будущего
11:5315 мая 2020

Всемирный диалог о роли глобального сотрудничества в формировании будущего инициировала в год своего 75-летия Организация Объединённых Наций. Предполагается, что диалог поможет развитию глобального видения на период до 2045 года, определить угрозы для будущего и разработать коллективные меры для реализации выбранной стратегии.

Выступить с предложениями и замечаниями относительно декларации государств-членов ООН можно 19 мая на платформе zoom.us в 16:30 по ульяновскому времени. Сообщается, что присоединиться к обсуждению, инициированному Фондом «Ульяновск – культурная столица» и молодежным посланником Целей устойчивого развития ООН в Ульяновской области Любовью Савельевой, могут сотрудники НКО, гражданские активисты, представителей креативных индустрий и просто те, кому интересна деятельность международной организации и тема всестороннего сотрудничества.

«В год 75-летия ООН появилась хорошая возможность высказать свою точку зрения и внести свои предложения в международную декларацию, - отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. - В сентябре 2020 года на семьдесят пятой сессии Генеральной Ассамблеи информацию о высказанных идеях и мнениях представят мировым лидерам и старшим должностным лицам ООН. И только после этого и с учётом новых предложений, примут Декларацию государств-членов альянса».

Для участия в онлайн-дискуссии необходимо до 18 мая заполнить заявку.

Количество участников ограниченно, отбор пройдет по принципу очередности. Всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на событие.