Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают присоединиться к общественному корпусу «Волонтеры Конституции»
11:5605 марта 2020

100 000 волонтёров по всей России примут участие в процессе подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». 21 февраля стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Ожидается, что волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте: Волонтерыконституции.рф, подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 000 добровольцев по всей России.

На данный момент в Ульяновской области более 600 человек заявили о своей готовности стать волонтером Конституции.

«Внесение изменений в Конституцию – одно из самых значимых событий для страны, а волонтеры уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в Ульяновской области, так и в России. Волонтеры расскажу жителям региона о предстоящих изменениях в Конституции, расскажут о возможных способах голосования и помогут маломобильным гражданам принять участие в голосовании», – отметила директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

За две недели до голосования в общественных местах, торговых центрах, парках, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании.