Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают присоединиться к марафону доноров крови
13:5910 сентября 2020

Молодежное крыло ОНФ совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России запускает Всероссийскую акцию по сдаче крови в рамках марафона #ОставайсяДонором.

Жители Ульяновской области могут поддержать ее и помочь людям, которые сегодня остро нуждаются в крови и ее компонентах. Особую нехватку лечебные учреждения региона испытывают в группе I+ (первой положительной). Доноров ждут 11 сентября в 10 часов в Ульяновской областной станции переливания крови по адресу: Ульяновск, улица Третьего Интернационала, 13/96.

Сдать кровь может любой здоровый человек старше восемнадцати лет, при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Жителям районов Ульяновской области также нужно предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Информация о противопоказаниях, подготовке к процедуре донорства и адресах центров крови размещена на официальном интернет-портале Службы крови.

Напомним, что марафон #ОставайсяДонором стартовал в апреле этого года, он объединил более 75 тысяч человек по всей стране.