Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают познакомиться с работами участников фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь»
16:4322 апреля 2020

В феврале-марте состоялись региональные фотоконкурсы в субъектах Приволжского федерального округа. В настоящее время проходит межрегиональный этап, в ходе которого будут определены призёры. Работы участников конкурса, который проводится в Ульяновской области с 2001 года, можно увидеть на сайте фотовыставки.

С 2017 года работы победителей региональных фотоконкурсов направляются в Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова на второй этап фестиваля – межрегиональную фотовыставку-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь». В этом году в условиях карантина она стартует как интернет-выставка на официальном сайте конкурса.

Жюри – члены правления Совета музеев Приволжского федерального округа в ходе заочного голосования определят 15 призёров из 45 конкурсантов. Это первое, второе и третье места в пяти номинациях: «Эковзгляд» – проблемы экологии, «Фотопейзаж» – ландшафтная съёмка, «Фотоохота» – флора и фауна, «Журавль – птица года» и «Юный фотонатуралист», где представлены фото детей до 16 лет.

В конкурсе этого года участвовали фотографы из 12 регионов: Республик Чувашия, Удмуртия, Марий Эл и Башкирия, Ульяновской, Оренбургской, Кировской, Самарской и Нижегородской областей. Также к участию присоединился музей «Арт-Донбасс» ДНР  и орнитологи Новосибирска и Якутска.

После закрытия фотовыставки она продолжит свою работу в качестве передвижной экспозиции в регионах ПФО и районах Ульяновской области.